[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Политика » Украина » Где начинается и где кончается Украина? (Полемика с президентом-националистом...)
Где начинается и где кончается Украина?
Geo-GENДата: Пятница, 14.11.2008, 03:18 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
«Где начинается и где кончается Украина?»
(полемика с президентом-националистом)

"Россия кончается там, где кончается русский язык", - так процитировал Президент Украины (Ющенко В.А.) кого-то из русских националистов. Имелось в виду, что Украина должна поставить жесткие кордоны этому языку – чтобы таким образом закрыться от идеологических посяганий самой России на интересы Украины.
И все украинские националисты дружно зацокали языками – в знак понимания глубины мысли своего Президента, а заодно – и российского коллеги-националиста.

Но хвалить только свое – удел всех, кто не имеет соборного уровня мышления, и потому – каждый такой «кулик» норовит процитировать то, что отражает его собственную мысль.
При этом придавая этому вселенское значение и библейский смысл…
А ведь ВСЕ написанное – лишь озвученная мысль чьего-то, далеко не совершенного, сознания.
Не исключением является и высказывание (процитированного Ю.В.А.) российского философа.
Ибо было это давно. Да и мир, как известно не стоит на месте. Он развивается и расширяется.
А вместе с ним развивается и расширяется (во всяком случае, должно) сознание людей.
И, в первую очередь, это должно происходить у тех, кто уже является лидерами государства и общества, или же стремится всеми силами этого достичь. Ибо "Каждый кулик свое болото хвалит". Но увидеть всю картину местности, где что краше, можно только поднявшись высоко над густым лесом личных предпочтений и корпоративных интересов...

Теперь о самом языке.

В любом уголке мира, всегда найдется пару человек - выходцев из бывшей СССР, кто говорил, говорит, и будет говорить на языке, к которому он привык с детства.
Как, впрочем, найдутся таковые и из Украины, и еще из многих других стран...
Выходит, что ни одна страна не кончается с последним километром ее "священных границ"?
Выходит, мир становится действительно "глобальным", многосферным, без жестких границ и стереотипов, и для него – старые правила стали непригодны?
И выходит, что «украинский прапорщик», служащий в Российской армии, скажем - на границе с Китаем, - в реальности защищает интересы своей Неньки-Україны?...
А наша «українська діаспора» в Америке, Австралии, Аргентине – по всему свету – продолжает границы нашей общей Родины –Украины?
И ведь так и есть. И каждый из них трепетно несет дух (а некоторые и букву) своей культуры, своей этно-принадлежности…
Поэтому можно смело утверждать: Украина начинается там, где твоя «рідна хата», а конца ей, и края – просто нет…

Только при этом, нужно согласиться и признать, что точно таким же правом, - Природой, Богом, Вселенной (кому как ближе и понятнее) - наделены все люди, все народы и все нации.
Строить же свою «политику» на основе «объединения своей нации против внешних врагов» – копаясь при этом в прошлой истории, – сегодня бесперспективно.
ВО-ПЕРВЫХ, в развязывании войн, преступных приказах начальников – виноваты не народы.
Их, господин президент, как и вы сегодня, стравливали друг на друга – недовольные и обиженные друг на друга, политики, «священники», и правители.
ВО-ВТОРЫХ, проводя сегодня политику противопоставления наций, языков, социальных интересов – вы (как и любой другой правитель, не имеющий соборного, КОМПЛЕКСНОГО уровня мышления) ставите сегодня под угрозу весь Народ.
Ибо, прикрываясь интересами СВОЕГО Народа, правитель «недружественной страны» – сделает все, чтобы «образумить» своих соседей…
И не важно, какое оружие при этом будет, - то ли «газовым», то ли «нефтяным», или «молочно-кислым»…
Во всех случаях, когда спорят т.н. политические, религиозные, буржуазно-националистические – или любые другие мировоззренческие «элиты» – пушечным мясом в их войнах всегда являются собственные народы.
В этом ракурсе, дальнейшее пребывание таких «правителей» у руля власти, В ЛЮБОЙ СТРАНЕ МИРА, является сегодня преступным анахронизмом – спусковым крючком всех потенциальных конфликтов, порождаемых враждой и недовольством друг другом всех названных, но УЗКО-КОРЫСТНЫХ и НЕДАЛЬНОВИДНЫХ, собственных «элит».

Именно поэтому, вся система жизнеустройства и управления, ВО ВСЕХ СТРАНАХ МИРА, должна и будет устроена таким образом, что ГЛАВНЫМ ДЕЙСТВУЮЩИМ ЛИЦОМ – РЕАЛЬНЫМ ПРАВИТЕЛЕМ своего Государства – будет являться сам Народ.
Хочу акцентировать внимание на то, что данные механизмы учеными (универсологами и социо-акмеологами) уже разработаны. Они являются системно-аналоговыми природным механизмам, устрояющими гармонию и стабильность развития во всем живом.
Введение их в практическую жизнь является безальтернативной перспективой, т.к. иного пути к прекращению системных кризисов и физического выживания цивилизации – просто нет.

Теперь, что касается России.

Россия - это огромный живой организм РУСИ, но без Украины и Белоруссии - что расчлененное туловище.
Каждый раздельно – это нежизнеспособный полу-организм.
И глупо Украине отказываться от всего "туловища", даже не смотря на то, что "фигура" его нам не нравится.
Пора уже "неньке" думать мозгами (а не подчиняться «родовым инстинктам») – сделать так, чтобы "основное туловище" обрело полноценное строение.
Россия - без Украины – это "Всадник без Головы".
Но и Украина без России – все равно что "Голова профессора Доуэля", которую Запад так и намеревается "пришить" к своему заду...

И если в стране, на место Головы, почему-то, всегда метят и удачно пристраиваются ТЕ, кому место в совершенно другой части тела Организма Общества – значит, страна и далее будет сотрясаться от социальных конфликтов и прозябать от всевозможных кризисов…

Вместо эпилога

Глобальные перемены в мироустройстве человеческой цивилизации давно назрели.
Очень скоро все поймут, что нынешняя модель государство-образования - это давно отжившая схема.
Вскоре нации будут территориально распылены по всем континентам и странам (с превалированием численности в ту или иную сторону на месте). Автохтонная территория будет скорее как культурно-традиционный портал для наций. Существование же их будет информационно-сферичным – благодаря современным коммуникационным возможностям.
Мы можем сколько угодно принимать или нет то или иное желание народов иметь свои государственно-территориальные якоря. В любом случае все будут вынуждены считаться с интересами всех остальных и каждого в отдельности. Иначе - бесконечные конфликты, войны, ненависть – все то, что питает деятельность политиков. Единственный выход – Единое Планетарное Государство, со-управляемое со стороны всех национальных, социальных и т.д. образований и сторон жизнедеятельности.
Другого пути к достижению общего баланса интересов, т.е. стабильного и гармоничного мира - просто нет.
И Украине, чтобы выбраться из сложного клубка проблем, придется сделать выбор своего пути.
Так почему бы не выбрать РА-зумный Путь СО-творения ПРИ-родного Мира?

Схемы и более подробная информация о Новом Мире – на сайте: http://POLITIKI.NET.ua

ЕВГЕНИЙ ГИГАУРИ


Более подробная информация на сайте: http://POLITIKI.NET.ua

С уважением, -
Евгений Гигаури – Идеолог-координатор международного Движения за Новый Мир

E-mail: geo-gen@mail.ru;
http://politiki.net.ua/blog/2

 
ssharakhmatovДата: Суббота, 15.11.2008, 22:00 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Пока СМИ спокойно говорят о странах-изгоях говорить о каком-то уважении наций друг к другу говорить преждевременно.
 
Форум » Политика » Украина » Где начинается и где кончается Украина? (Полемика с президентом-националистом...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: