[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Политика » США - новый рейх?! » А нация ли эта Америка?
А нация ли эта Америка?
ТимофейДата: Четверг, 06.03.2008, 12:03 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Америка не является нацией это убеждение выработалось со временем пока я взрослел и осозновал мир.
Меня всегда раздрожала когда очередной политик США обращялся к "нации".А является ли эта Америка нацией ведь как помним мы из уроков истории во первых её открыли случайно,во вторых как таковых коренных жителей в Америке уже нет а если и есть то они живут в унизительных резервациях.Нынешнее население страны состоит из трусов и неудачников которые покинули родную землю предав в основном свои порядки и национальные ценности погнавшись за долларами,и ещё её населяют, как они себя называют корреными американцами,а на самом деле являются потомками трусов,неудачников,авантюристов.Лично моё мнение складывается так если ты себя считаешь патриотом ты родился в своей стране живёш и даже как бы ни было тебе трудно продолжаешь жить в своей стране ведя её к благополучие и умираешь в на Родине. А эти переселенцы оставили родную землю за которую умирали предки,где покоились их родители и уехали в эту "сказочную" страну под названием америка.У них не было ещё общей идеи которая объеденяет все народы страны такие как войны на их территории они не имеют даже понятия что значит умирать за свою страну на поле боя.Американские солдаты погибали за бредовские идеи своих больных политиков,якобы за демократию которой даже в их стране нет.И мне кажется такое сборище народов как Америка не имеет право назовать себя нацией.Они всго лишь паразиты которые куда не попадут везде всё портят!

Статья написана пользователем: ProSektorLight

 
RiddlerДата: Пятница, 18.04.2008, 05:19 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Америка - не нация а конгломерат ассимилированных народов без общей культуры, которую их правительство хочет навязать человечеству.
 
ЛордКомандерДата: Суббота, 03.05.2008, 13:29 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





америка никогда нацией не будет, нет такой американской нации, это англичане, это негры, бывшие рабы, авантюристы из Старого Света, ирланцы, жиды, и ещё много кого!
 
ДядяСэмДата: Суббота, 17.05.2008, 12:03 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Если сравнивать с Россией, где все голубоглазые и русоволосые славяне, то нет.
 
МашенькаДата: Воскресенье, 10.08.2008, 09:59 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
ну Дядя Сэм, если все россияне "голубоглазые и русоволосые славяне", то получается что многие (как и я ) к русским не относятся. нация это ведь не только генофонд, но и общая культура и т.д... wink

Моя родина - там, где есть свобода.

Сообщение отредактировал Машенька - Воскресенье, 10.08.2008, 09:59
 
omny7@Дата: Среда, 10.09.2008, 15:31 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





А нация ли Америка ...???- более тупого вопроса я не слышал... слышь Тимофей а ты сам то кто , ты хоть раз в Америке был...??? о каких трусах и неудачниках ты говоришь , о тех кто когдато покинул насиженные места и уехал для новой жизни , так вот эти неудачники и трусы построили огромную страну , эти неудачники и трусы имеют конституцию которой 200 лет , у этих неудачников и трусов старики живут в нормальных достойных условиях на полном обеспечении государства и по набережным не бегают с флагами.... а то что их солдаты погибают за бредовые идеи своих политиков это факт , но ведь Российские солдаты тоже погибают не у себя дома , взять хотябы войну в Афгане , вспомним Карабах , Чечню , теперь Осетию - это как не бредовые идеи Российских политиков ..... причем политиков увязших в коррупции и воровстве ....
Когда в каждом американском доме и в каждой американской семье отмечается день независимости , поднимается американский флаг , люди идут в храмы и отдают дань истории и конституции своей страны а главное богу , так вот у них это общепризнаны национальный праздник , которым они гордятся ..... потомучто они граждане той страны которую создали их " трусливые и неудачные с долей авантюризма предки " и они не стыдятся пройтись с национальным флагом , и спеть национальный гимн . Поэтому Америка это больше чем нация - это великая нация созданная самим народом и почитающим свою страну
Поэтому Тимофей перед тем как когото упрекать подумайте , любите ли вы свою страну и нацию , и готовы вы выйти с флагом своей страны и всем сказать что вы этой страной гордитесь ........
 
adminДата: Среда, 10.09.2008, 23:32 | Сообщение # 7
Депутат
Группа: Редактор
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (omny7@)
слышь Тимофей а ты сам то кто , ты хоть раз в Америке был...???

читайте внимательнее кто автор статьи (темы)...
А в Америке я небыл и не тянет)) я Родину люблю свою...
 
amerikankaДата: Четверг, 11.09.2008, 21:36 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Вот оно как, Тимоха, следует ли понимать, что с ПРОЖЕКТОРОМ ты не согласен.
Хотела бы еще на один момент обратить внимание, стоит только мне высказать мнение не совпадающее с мнением администрации сайта, меня начинают нещадно банить и удалять все мои сообщения, ставя в вину что я кого-то оскорбила.
Оmny7@ прав надо разделять руководство страны и сам американский народ. Так что получается ты сам нарушил правило которое гласит: Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы
ПРОЖЕКТОР написал ты выложил, не хорошо однако, надо исправить.
Я конечно извиняюсь что сама нарушила правило которое гласит: Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума, готова понести кару, мне не привыкать.
 
adminДата: Четверг, 11.09.2008, 22:08 | Сообщение # 9
Депутат
Группа: Редактор
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (amerikanka)
готова понести кару, мне не привыкать

Кары никакой нет)) Я только приветствую, чтобы на сайте были разносторонние обсуждения с разных точек зрения, НО без оскорблений пользователей...
Отходим от темы.
По вопросам форума и администрации сайта, напоминаю, есть отдельная тема. Вот там и пишите вопросы, предложения и отзывы.
 
amerikankaДата: Четверг, 11.09.2008, 23:11 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (admin)
Я только приветствую, чтобы на сайте были разносторонние обсуждения с разных точек зрения

Спасибо принято к сведению, а то уже начала сомневаться, что у нас здесь плюрализм...
 
admin_pДата: Суббота, 13.09.2008, 18:10 | Сообщение # 11
Бизнесмен
Группа: Редактор
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (omny7@)
Америка это больше чем нация - это великая нация созданная самим народом и почитающим свою страну

и не уважающая мнение других стран!Великая нация разносит демократию убивая людей в том числе детишек не гнушаясь ядерным оружием, в наше то цевилизованное время!Все напоминает произведение нашего литературного классика"путешествие в сан франциско"где плывет огромный лайнер(мировое сообщество)на верхней палубе отдыхают и веселяться одни в то время как другие в трюмах кидают уголь в топки чтобы этот корабль плыл или вот вам еще у Крылова басня "свинья и дуб"!хотя вам скоре всего не ведомы такие произведения литературы


А в общем, Ваня, мы с тобой в Париже нужны как в бане пассатижи...
 
omny7@Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 17:06 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





А Россия нация ...???? Вы скажите какая нация умудрилась в 30-тые годы сгноить в тюрьмах и лагерях миллионы своих сограждан , преследовать за инакомыслие , да в конце-концов просто спаить таким количеством водки что люди начали деградировать ... Будучи в США я ни разу не слышал от американцев нечто подобное в отношении их народа ...
 
admin_pДата: Воскресенье, 14.09.2008, 17:54 | Сообщение # 13
Бизнесмен
Группа: Редактор
Сообщений: 121
Статус: Offline
да уж!о крайнем рассизме как о несмываемом позоре говорить как то не хочется!
Quote (omny7@)
А Россия нация ...????
Россия это прежде всего гоусударство,государство отличное от СССР!!!нет уже СССР!
Quote (omny7@)
какая нация умудрилась в 30-тые годы сгноить в тюрьмах и лагерях миллионы своих сограждан
билеберда,получается нация сама себя гноила!вы наверное не правильно выразились,это не нация гнои omny7@, ла,а режим тирана!самое главное ему удалость поселить в людях ужас и страх,поэтому никто не перечил!боялись за себя и родных!а тож если ты "враг"родины то и родные!А я не разу среди образованных людей в России не встречал поддержку режима сталина! проблему алкоголизма не отрицаю,но в то что ее нет в америке не поверю!
и еще позвольте заметить, по существу объяснить приведенные мною факты в предыдущем коментарии в не смогли, а задали встречный вопрос!я считаю что подобная идеализация США наивна!мир не может быть только черно-белым!


А в общем, Ваня, мы с тобой в Париже нужны как в бане пассатижи...
 
mototoxДата: Среда, 17.09.2008, 22:44 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





нация то нация. только вот национальный вопрос там испокон веков. и он съест Америку как съел в своё время СССР.

*дальше идут фантазии*

1. Образуется СНШ содружество независимых штатов
2. Атлантический и Тихоокеанский флоты поделят каждому штату по десятку кораблей. даже сухопутным.
3.Американские дети будут обжираться в " ЕЛКИ-ПАЛКИ", а американские бабки будут это критиковать, мол, Макдональдс лучше.
....
простор для размышлений...

 
amerikankaДата: Пятница, 19.09.2008, 21:39 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Анатолий)
хотя вам скоре всего не ведомы такие произведения литературы

Послушайте, уважаемый знаток мировой литературы, вместо попыток опустить кого-нибудь выставив на показ свои глобальные знания научитесь писать без грамматических ошибок. Да и фамилию классика забыли что ли? НАЦИЯ - историческая общность людей, складывающаяся в процессе формирования общности их территории, экономических связей, литературного языка, этнических особенностей культуры и характера. Складывается из различных племен и народностей. Вопрос поставлен не корректно в принципе И Россия и США безусловно нации.
Quote (Анатолий)
Россия это прежде всего гоусударство,государство отличное от СССР!!!нет уже СССР

ГОСУДАРСТВО, Анатолий это не народ это не вы и не я государство это политическая организация общества с определенной формой правления (монархия, республика).
Quote (Анатолий)
это не нация гнои omny7@, ла,а режим тирана
, вот видите здесь правильно не нация а режим, то бишь государство.
Quote (Анатолий)
А я не разу среди образованных людей в России не встречал поддержку режима сталина
А сколько вам лет, скольких образованных людей вы встречали и что значит образованный человек в вашем понятии
Quote (mototox)
нация то нация. только вот национальный вопрос там испокон веков. и он съест Америку как съел в своё время СССР.

А можно узнать в чем заключается национальный вопрос америки, а то я может что-то пропустила
 
admin_pДата: Суббота, 20.09.2008, 16:47 | Сообщение # 16
Бизнесмен
Группа: Редактор
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (amerikanka)
выставив на показ свои глобальные знания
знаний мне хватает, а уж если подобное знание кажется вам глобальным, то уж извените!не хотел вас стеснять. написал Бунин если не знаете(название я признаю чуть именил)
Quote (amerikanka)
ГОСУДАРСТВО, Анатолий это не народ
я разве заявлял обратное!?будьте внимательней!
Quote (amerikanka)
А сколько вам лет, скольких образованных людей вы встречали и что значит образованный человек в вашем понятии
высшее образование,среднее специальное(при условии что человек учился сам а не за деньги)который стремится к самосовершенствованию(эту тему еще можно развить)
Quote (amerikanka)
скольких образованных людей вы встречали
а вы сможете посчитать скольких вы!?


А в общем, Ваня, мы с тобой в Париже нужны как в бане пассатижи...
 
amerikankaДата: Суббота, 20.09.2008, 17:49 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Анатолий)
написал Бунин если не знаете(название я признаю чуть именил)

Умница, посмотрел в интернете. Вот так всегда делай, прежде посмотри а потом пиши. а то не хорошо как-то получается.
По поводу образованных людей я к тому что возможно круг общения у вас может невелик, есть массе образованных людей (я уж не говорю сколько их раньше было) которые поддерживали и поддерживают режим сталина, при этом оправдыват все действия государства
Quote (Анатолий)
а вы сможете посчитать скольких вы!?

Мля, вы первый!

Короче надо завязывать здесь, не теме, Тимоха будет ругаться

Сообщение отредактировал amerikanka - Суббота, 20.09.2008, 17:52
 
admin_pДата: Суббота, 20.09.2008, 18:21 | Сообщение # 18
Бизнесмен
Группа: Редактор
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (amerikanka)
Вот так всегда делай, прежде посмотри а потом пиши
не думал что вам так важно,пытаетесь уколоть цепляясь за мелочи?!знал бы не поленился и написал сразу.
Quote (amerikanka)
есть массе образованных людей (я уж не говорю сколько их раньше было) которые поддерживали и поддерживают режим сталина, при этом оправдыват все действия государства
им режим промыл в свое время мозг, чем то вас напоминают!
Quote (amerikanka)
Мля, вы первый!
поговорка есть"Юпитер,ты сердишься!?значит ты не прав!" тока к себе конкретно"Юпитер"не применяйте, маненько для вас великовато!


А в общем, Ваня, мы с тобой в Париже нужны как в бане пассатижи...
 
adminДата: Суббота, 20.09.2008, 18:23 | Сообщение # 19
Депутат
Группа: Редактор
Сообщений: 696
Статус: Offline
Господа, вот на такие словесные "перепалки" и существует наш полит-чат. Просьба не засорять форум.
 
Alex74rusДата: Пятница, 10.10.2008, 21:41 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





[А Россия нация ...???? Вы скажите какая нация умудрилась в 30-тые годы сгноить в тюрьмах и лагерях миллионы своих сограждан , преследовать за инакомыслие , да в конце-концов просто спаить таким количеством водки что люди начали деградировать ... Будучи в США я ни разу не слышал от американцев нечто подобное в отношении их народа ...]

Мыла что ли поел? А коренное население Америки? А негры? "Хижину дяди Тома Тома" читал? Её, к стати Марк Твен (Samuel Langhorne Clemens — Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс) написал. Ты ещё про голодомор расскажи!!!!!

 
ProSektorLightДата: Воскресенье, 12.10.2008, 20:09 | Сообщение # 21
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (omny7@)
А Россия нация ...???? Вы скажите какая нация умудрилась в 30-тые годы сгноить в тюрьмах и лагерях миллионы своих сограждан , преследовать за инакомыслие , да в конце-концов просто спаить таким количеством водки что люди начали деградировать ... Будучи в США я ни разу не слышал от американцев нечто подобное в отношении их народа

Ха,лутше не вспоминай прошлое,а то я много могу вспомнить про ваше националистическое правительство...
А по поводу 30-х годов тогда было другое время и предкам казалось что они всё правильно делают,так же будут критиковать и наше поколение в будушем это жизнь.


Бездействие всегда опасней любого действия!
 
amerikankaДата: Воскресенье, 12.10.2008, 22:33 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (ProSektorLight)
Ха,лутше не вспоминай прошлое

Ха, мля лучше вспомнить, разобраться и не забывать историю своего народа, а потом уже ставить вопрос о том нация ли Америка, Франция, Берег Слоновой Кости...
Тем более, что по тяжести преступлений против своего народа, наше государство, если не впереди планеты всей, то в одном ряду с Китаем, Кампучией, Кореей. Вернее даже не по тяжести, а по масштабности. так как тяжело вычислить тяжесть вины государства если оно уничтожило тысячи своих граждан как в Чили или милионы как в СССР или Китае.
Вообще, Тимоха, название темы не то что не корректно, просто глупо звучит. "Нация ли Америка" Ну конечно нация, другое дело как мы к ней, этой нации относимся.Правильнее было бы поставить вопрос именно так "Ваше отношение к Америке как нации"


Сообщение отредактировал amerikanka - Воскресенье, 12.10.2008, 22:35
 
mototoxДата: Четверг, 16.10.2008, 20:22 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (amerikanka)
А можно узнать в чем заключается национальный вопрос америки, а то я может что-то пропустила

С мест сообщают:

Расовые и этнические меньшинства среди жителей США в возрасте младше 20 лет составляют 43 процента. Среди американцев всех возрастных категорий меньшинства составляют, по крайней мере, 40 процентов в более чем одном из шести округов США (всего их в стране больше трех тысяч). В одном из четырех округов афроамериканцы, выходцы из испаноязычных стран и Азии уже составляют большинство среди жителей младше 20 лет или скоро станут большинством. Однако в 109 из 302 округов, где меньшинства уже преобладают, численность ни одной расовой или этнической группы не составляет более 50 процентов населения.

По оценкам демографов, расовые и этнические меньшинства - сегодня это примерно треть трехсотмиллионного населения США - могут стать большинством уже в 2050 году. Часть американских общественных деятелей и ученых видят в происходящих изменениях угрозу безопасности и стабильности в стране.
-------------------------------------------------
А вообще...
Можно было и самой загуглить

 
amerikankaДата: Четверг, 16.10.2008, 21:01 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Я извеняюсь под "вопросом" я имела ввиду проблему которую надо решать. не стоило так париться и гуглиться, то что америка многонациональная страна я в курсе. И то что несколько человек видят в этом будущую проблему (как можно рассуждать о том чего нет), еще не значит что эта проблема возникнет
 
mototoxДата: Четверг, 16.10.2008, 23:37 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (amerikanka)
И то что несколько человек видят в этом будущую проблему (как можно рассуждать о том чего нет)

в своем глазу бревна не видите.

или пытаетесь представить его песчинкой. США самая беспроблемная и демократическая страна! biggrin

 
Форум » Политика » США - новый рейх?! » А нация ли эта Америка?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: