Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Политический курс властей России
1. Геноцид, новый мировой порядок, развал
2. Они сами не знают что делают
3. Поддерживаю, это стабильность и процветание
4. Затрудняюсь ответить
5. У меня другое мнение
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 818

Новости

Главная » 2011 » Март » 9 » Евросоюз финансирует введение универсальной электронной карты в России
[ Добавить новость ]

Евросоюз финансирует введение универсальной электронной карты в России
16:04
Продолжается рассмотрение проекта закона г. Москвы «Об универсальной электронной карте». Информации о нем нет в официальных СМИ. В случае принятия этого закона, реформа ЖКХ покажется детской игрушкой. Без согласия и учета мнения жителей Москвы вводится универсальная электронная карта (УЭК). По этой карте нам и предлагается вместо конституционных прав получать платные услуги.

По данным «Российской газеты» проект «Поддержка электронного правительства в Российской Федерации - оказание правительством электронных услуг гражданам» финансируется Евросоюзом ( 2 000 000 евро) и осуществляется иностранными компаниями: ирландской консультационной компанией GDSI (Galway Development Services International) в консорциуме со Steinbeis GmBH (Германия). Почему без участия граждан России принимаются законы нарушающие конституцию и права всех граждан?

Коммерческие банки становятся полными хозяевами всей информации о человеке, контролируют право доступа граждан к медицинской помощи, социальному обеспечению, праву распоряжения собственностью и совершения юридически значимых действий. Вся информация о человеке концентрируется в единой базе, принадлежащей коммерческой организации и банкам. Банки становятся и фактическими распорядителями всех денежных средств человека. Реформа проводится без нашего участия. Законопроект разработан с нарушением требований Конституции, законодательства и наших прав.

По сведениям из Мосгордумы на 9 марта планируется одновременно второе и третье чтение законопроекта. После одобрения законопроекта его подписывает Мэр.

На каждой стадии граждане имеют право высказывать мнение по проекту закона, меняющего жизнь каждого человека. Свои письма (примеры писем) можно направлять на электронные адреса депутатов Московской городской думы.

http://www.polemics.ru/articles/?articleID=16233&hideText=0&itemPage=1






Просмотров: 879 | Добавил: innawww | Рейтинг: /
Всего комментариев: 2
0  
1 innawww   (10.03.2011 10:41) [Материал]
"Проект закона г.Москвы «Об универсальной электронной карте» также не регулирует положение граждан, отказавшихся от УЭК, что лишает их возможности получить государственные услуги.

Оба закона фактически принуждают граждан к принятию УЭК.

Хозяева рынка информационных услуг, которым государство передаст права, и будут продавать нам наши конституционные права в сфере здравоохранения, образования, социального обеспечения и других как платную услугу, предоставляемую на условиях продавца.

Евросоюз («РГ» от 14дек.2009г. http://www.rg.ru/2009/12/14/electron-pravitelstvo-site.html ) и США предлагают России то, от чего уже отказались страны, преуспевающие в сфере электронных технологий.

В других странах нет УЭК!

В Германии это законодательно запрещено по соображениям безопасности граждан http://www.rg.ru/printable/2011/02/11/dokumenty-site.html

В Англии для безопасности граждан в 2010г. законодательно упразднен Регистр идентификации и уничтожены базы данных http://www.rg.ru/printable/2011/02/11/dokumenty-site.html

В Южной Корее, сделали электронное правительство, но из-за высокого уровня электронного мошенничества население отказалось пользоваться этими услугами» http://www.yandex.ruschudo.ru/media-center/conference1060/index.html

Реализуя конституционное право на непосредственное участие в управлении делами государства, гарантированное статьями 2,3,32,33 Конституции РФ, требую отклонения проекта закона г.Москвы «Об универсальной электронной карте» и внесения МосГорДумой, являющейся субъектом законодательной инициативы, проекта закона о признании утратившим силу ФЗ-№210«Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». " - http://www.za-nauku.ru/....emid=39


0  
2 innawww   (10.03.2011 10:44) [Материал]
"Законопроект нарушает конституционные права всех жителей города Москвы

1. Без согласия и учета мнения жителей Москвы вводится универсальная электронная карта, объединяющая базы данных информационных систем, цели которых несовместимы.

2. Формируется система, при которой вся жизнь человека ставится в зависимость от наличия и нормального функционирования электронного устройства.

Конституционные права на бесплатную медицинскую помощь, социальное обеспечение, право распоряжения своей собственностью и другие права трансформированы в государственные услуги и ставятся в полную зависимость от наличия у гражданина электронного устройства - УЭК и электронных приложений. Изготовление и обслуживание УЭК передается коммерческим организациям без каких-либо обязательств перед гражданами.

Отсутствие УЭК лишает гражданина возможности реализовать свои законные права - получить государственные услуги, чем нарушаются конституционные гарантии, закрепленные в статьях 2, 7, 15, 18, 35, 39, 41 и др.

3. Граждан вынуждают пользоваться услугами банков, не зная об условиях и характере банковских услуг.

В заявлении о получении УЭК должна быть информация о выборе банка, обеспечивающего предоставление услуг в рамках банковского электронного приложения.

Ни в ФЗ-№210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», ни в законопроекте г. Москвы «Об универсальной электронной карте» не сказано, в чем заключаются сами банковские услуги и на каких условиях они оказываются. Но граждан вынуждают к выбору банка для получения услуг, неизвестных самому гражданину.

4. В нарушение Конституции РФ отказ от УЭК лишает человека всех его законных прав. " - http://www.za-nauku.ru/....emid=39



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]