[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Политика » Россия вчера, сегодня и завтра » Прямая собственность трудовых коллективов. (Формы социалистической собственности)
Прямая собственность трудовых коллективов.
ЮМДата: Понедельник, 04.10.2010, 14:13 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Прямая собственность трудовых коллективов.

Приближается второй всемирный этап социализма. Капитализм уже врезался в мировой финансово-экономический кризис, от которого рухнет в ближайшие годы. В результате крушения финансовой , а затем и экономической системы Запада, начнутся значительные социальные трудности, которые неизбежно вызовут подъём рабочего протестного движения как в России, так и во всём мире. И только в силах КПРФ превратить это протестное движение во всемирную пролетарскую революцию, путём выдвижения политических и экономических целей, программ и лозунгов. Ясно, что рабочие пойдут на последний приступ капитализма, с лозунгами Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года – «Фабрики, заводы – рабочим!», «Землю – крестьянам!», «Вся Власть Советам!», «Мир – народам!», и «Хлеб – голодным!» Если вдуматься в эти старые лозунги, то легко убедиться, что всё это недорешённые задачи человечества и на сегодняшний день. И, таким образом, главная задача, с которой столкнётся партия после победы нового этапа социализма в стране, это установление начал социалистического управления трудящихся. Это самая трудная и масштабная задача социализма, так, как своим прицелом имеет коммунистические производственные отношения. Коммунизм, это по большому счёту, есть народное самоуправление в экономике и в быту. Социализм до сих пор знает только один тип общенародной собственности – господство государственной собственности, как это было в СССР, и сейчас есть в других социалистических странах, включая частично и Китай. И это было оправданно. В виду слабой грамотности рабочих и крестьян понадобилась прослойка чиновников-управленцев, которая профессионально занималась управлением экономикой и государством. И иного выхода тогда не было. Но, чиновники не пролетариат, а мелкая и крупная буржуазия. Они так и сработали. Как только появились условия, чиновники в социализме сразу стали превращаться в новый эксплуататорский класс, с новым типом эксплуатации, можно стало, фактически не владея средствами производства, присваивать себе прибавочную стоимость, через созданную чиновниками систему распределения и привилегий. Кому такое, под силу? Только формированиям наподобие класса. Именно чиновники, когда почувствовали, что можно прорваться к овладению собственностью, пошли на разгром СССР и фактический захват богатств созданных трудом всего народа. И, сейчас в России мы видим апофеоз чиновничьей власти. Чиновники подмяли под себя, и народ, и капиталистический бизнес. Таким образом, с возвращением Советской власти, возвращение к господству государственной собственности грозит возвращением к власти чиновников. Что недопустимо.
Я предлагаю выбрать иной путь развития, даже правильнее сказать, не иной, а ленинский путь развития, так как Ленин и пошёл то на НЭП, ради того, чтобы победить бюрократизм и отдать заводы рабочим, а землю – крестьянам. Необходимо осуществить переход к новому типу общенародной собственности – прямой собственности трудовых коллективов на средства производства предприятий, с НАЙМОМ социалистических предпринимателей-управленцев, на зарплату рабочего, +% от прибыли предприятия. Таков общий замысел. Почему, именно – прямая собственность, а не какая-нибудь, «полукруглая»? Так я хочу подчеркнуть, что ещё раз обмануть рабочий класс, заболтать передачу заводов и фабрик трудовым коллективам, было бы крупнейшей ошибкой партии, прямо катастрофой социализма. Наступает время смело пойти КПРФ на развитие народного самоуправления, на запуск непрерывного процесса воспитания коммунистического самоуправления народа. Почему? Во-первых, капитализма уже как системы не будет и ничто не сможет искажать процесс самоуправления. Во-вторых, этим экономическим самоуправлением можно охватить все трудовые коллективы, а это подавляющее большинство населения страны. В-третьих, рабочие, крестьяне, служащие, это и жители городов и сёл. Они, научившись управляться с производством, неизбежно возьмутся под руководством КПРФ наводить порядок среди чиновников города и деревни. Покончат с бюрократизмом и коррупцией, и превратят чиновников, которые делают дело, как им выгодно, в специалистов, которые делают работу, как положено. Итак, трудовой коллектив становится согласно Закону Советской власти, собственником предприятия. Рабочие непосредственно, начинают распределять прибавочную стоимость, после выплат налогов и других отчислений Советской власти предприятием. Распределение прибавочной стоимости будет идти через привилегию господствующему рабочему классу – обязательное утверждение бюджетов предприятия, региона, страны, полномочными органами рабочего класса. Эксплуатация исчезает, так как самоэксплуатации не бывает. Рабочие, владельцы завода быстро наводят порядок в самом трудовом коллективе, так, как никому из рабочих неинтересно содержать прогульщиков, пьяниц, бездельников. Конечно у владельцев предприятия и психология владельца, собственника. Он поведёт борьбу за уменьшение издержек производства, и за всемерную экономию энергии и материальных средств и т д. Руководитель нанимается трудовым коллективом. Не избирается, не назначается, а именно нанимается по контракту. Лучший вариант оплаты ему, это зарплата среднего рабочего, если прибыли нет, и процент от прибыли предприятия, если прибыль есть. %, от прибыли предприятия может быть и много, но хорошие мозги должны высоко цениться, и рабочие это поймут. Руководитель занимается только производством, а распределением только как один из рядовых членов трудового коллектива. Не больше. Здесь коллективу здорово помогут и Совет трудового коллектива (СТК), и партком, и профком, состоящие из передовых рабочих предприятия и коммунистов. Вот так, примерно я вижу прямую собственность трудовых коллективов. Конечно мне одному не под силу, развернуть всю систему хозяйствования в государстве при этой системе целиком, но надеюсь, что наши многоопытные коммунисты бывшие руководители рассмотрят эти мои предложения и покритикуют их для проверки на прочность.
Я уверен, что второй всемирный этап социализма, это гигантский ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ этап, и опыт коммунистов, не предавших идеалы социализма и коммунизма, будет бесценным, для воспитания коммунистического самоуправления народа.
Ю.Е. М.
3. сентября 2009 года.

Добавлено (04.10.2010, 14:13)
---------------------------------------------
Ау, на этом форуме вообще кто нибудь есть?

 
freemenДата: Вторник, 05.10.2010, 16:40 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
есть biggrin

"Орды приходят и уходят, а Русь остается!”
 
ЮМДата: Вторник, 05.10.2010, 17:36 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Не густо. cool
 
sauronДата: Вторник, 05.10.2010, 23:31 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Под руководством КПРФ??? angry нет уж под руководством м....ков и предателей ничего хорошего не будет. КПРФ давным давно скомпрометировала себя. в том что нынешний режим живет и процветает немалая заслуга псевдокоммунистов из КПРФ
 
ЮМДата: Среда, 06.10.2010, 01:04 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (sauron)
Под руководством КПРФ??? нет уж под руководством м....ков и предателей ничего хорошего не будет. КПРФ давным давно скомпрометировала себя. в том что нынешний режим живет и процветает немалая заслуга псевдокоммунистов из КПРФ

Вы несправедливы. Только КПРФ имеет шансы повести массы за собой. Есть чем.
 
freemenДата: Среда, 06.10.2010, 16:58 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
можно повести массы под любым движением даже под "аленьким цветочком" еслибы требования и цели большинства совпадали. КПРФ- играл на больном для людей и лишь из-за этого он имеет голоса.
Сама идея коммунизма хороша-тут я соглашусь. В пророчистве ванги (она говорила об этом сама) что видела нашу страну в коммунизме но не в таком каторый был а несколько в другом виде и говорила что другие государства увидев нашу жизнь, поняли что они неправы и стали уходить от капитализма.
Но до этого момента россии придется пережить еще одну войну- с кем ванга несказала или не хотела говорить


"Орды приходят и уходят, а Русь остается!”
 
ЮМДата: Среда, 06.10.2010, 17:32 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (freemen)
можно повести массы под любым движением даже под "аленьким цветочком" еслибы требования и цели большинства совпадали. КПРФ- играл на больном для людей и лишь из-за этого он имеет голоса.
Сама идея коммунизма хороша-тут я соглашусь. В пророчистве ванги (она говорила об этом сама) что видела нашу страну в коммунизме но не в таком каторый был а несколько в другом виде и говорила что другие государства увидев нашу жизнь, поняли что они неправы и стали уходить от капитализма.
Но до этого момента россии придется пережить еще одну войну- с кем ванга несказала или не хотела говорить

Третью мировую ядерную войну человечество уже не переживёт. погибнет целиком. Мировой кризис обрушит капитализм и коммунисты проведут мировую пролетарскую революцию. Затем начнётся второй всемирный этап социализма. До коммунизма ещё лет 200-250. КПРФ не игрант на чувствах людей, а живёт чаяниями народа. Вы не в курсе.
 
sauronДата: Среда, 06.10.2010, 22:01 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Уважаемый ЮМ!!! не знаю кто, вы но позволю себе в корне не согласиться с Вами. КПРФ- полнейший отстой. истинных коммунистов там нет! давно нет. Это партия мерзкого дядюшки ЗЮ. Может я буду одинок в своем мнении но я считаю что КПРФ та партия которая целиком и полностью обслуживает интересы сионистов правящих ныне в россии. она как клапан для выпуска пара,протестной энергии населения, помитинговали. с красными флагами походил и угомонились. ничего не изменилось. и о какой же ядерной войне вы говорите? неужели вы думаете что при нападении на нас пендосов, пу или ме нажмут ядерную кнопку?
 
ЮМДата: Среда, 06.10.2010, 23:31 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (sauron)
Уважаемый ЮМ!!! не знаю кто, вы но позволю себе в корне не согласиться с Вами. КПРФ- полнейший отстой. истинных коммунистов там нет! давно нет. Это партия мерзкого дядюшки ЗЮ. Может я буду одинок в своем мнении но я считаю что КПРФ та партия которая целиком и полностью обслуживает интересы сионистов правящих ныне в россии. она как клапан для выпуска пара,протестной энергии населения, помитинговали. с красными флагами походил и угомонились. ничего не изменилось. и о какой же ядерной войне вы говорите? неужели вы думаете что при нападении на нас пендосов, пу или ме нажмут ядерную кнопку?

Пока у России есть ядерный щит, никто на Россию по крупному не нападёт. Самоубийц среди политиков крупных стран нет. Теперь почему КПРФ не зовёт людей на баррикады? Если сейчас раскачать ситуацию в России до революционного хаоса, то вот тут как раз "друзья" из НАТО получат возможность разорвать Россию на части и капитализм получит возможность просуществовать на обломках нашей России ещё несколько дисятилетий. Я обращаю ваше внимание, что капитализм УЖЕ врезался в мировой кризис от которого благополучно скоро загнётся. И вот тогда начнётся первая МИРОВАЯ пролетарская социалистическая революция, после которой начнётся строительство мирового социализма. Вот чего ждёт КПРФ. КПРФ находится сейчас в конституционной опозиции, и если бы она не вовремя, то есть до подъёма народных масс начнёт бездумно вылазить с попытками раздуть несвоевременно пожар революции, когда к этому нет никаких оснований, то КПРФ будет немедленно разгромлена реакционными силами и рабочий класс останется перед революцией без своего естественного руководителя.
 
sauronДата: Среда, 06.10.2010, 23:42 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
В таком случае хочу обратить Ваше внимание на то ,что сей щит ,усилиями нынешних властей очень стремительно тает. А насчет самоубийства -так я повторю свое мнение: наш Верховный главком не нажмет кнопку ядерного возмездия, обо целиком и полностью служит нашим врагам. Вы противоречите сами себе-то Нато нас боится а при революционной ситуации получит возможность разорвать. Пока вы ждете когда капитализм загнется-загнется русский народ вместе с импотентной КПРФ.
angry
 
ЮМДата: Четверг, 07.10.2010, 00:00 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (sauron)
В таком случае хочу обратить Ваше внимание на то ,что сей щит ,усилиями нынешних властей очень стремительно тает. А насчет самоубийства -так я повторю свое мнение: наш Верховный главком не нажмет кнопку ядерного возмездия, обо целиком и полностью служит нашим врагам. Вы противоречите сами себе-то Нато нас боится а при революционной ситуации получит возможность разорвать. Пока вы ждете когда капитализм загнется-загнется русский народ вместе с импотентной КПРФ.

Вопрос о том загнётся ли русский народ был актуален в 1991 году перед путчем, когда продовольствия в городах-миллионниках оставалось на три дня. А сейчас в России голода нет, и золотовалютные резервы составляют пол-триллиона долларов. Ядерный щит не тает. 1500 боеголовок вполне достаточно, чтобы гарантировать себе безопасность. А вот если начнётся не вовремя революционная или любая другая заваруха внутри страны, то и ядерное оружие не поможет. Ядерное оружие защита только до тех пор, пока страна управляема. При внутреннем, несвоевременном хаосе, страна беззащитна. Несвоевременный хаос, это хаос который начнётся раньше, чем начнётся мировой хаос. КПРФ это и учитывает. Торопыга вы.
 
sauronДата: Четверг, 07.10.2010, 00:21 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Вы таки активный сторонник КПРФ biggrin Наверное давно состоите в партии?. НУ да вернемся к теме. Страна управляема. ДА !но кем? в чьих руках эти 1500( по СНВ 3 будет 1200)ядерных боезарядов. чья рука на ядерной кнопке?. совсем не КПРФ. далее... 1991 год вы вспомнили ни к месту. какой страна была тогда и какой сейчас- небо и земля. где вы взяли данные о том что продуктов было на 3 дня. и откуда продукты потом вдруг взялись-эшелонами его везли? голода нет. ну нет но русский народ вымирает по миллиону в год, спивается,деградирует. а Партия дяди ЗЮ все ждет краха капитализма. эту байку зюгановцы втирают доверчивым бабулям, мол подождите,потерпите капиталисты сгинут и тогда то и будет на нашей улице праздник. шиш вам. если не смогли удержать власть в 1991, 1993, и в1996 году когда Зю победил на выборах -ничего увас не выйдет и в этот раз. какой средний возраст членов и руководства КПРФ - далеко за 50 wink Про пол триллиона- они у Государства в кармане?? Хрен там. эти деньги находятся в Америке и никто их не отдаст. да и там давно уже нет никаких пол триллиона.
 
ЮМДата: Четверг, 07.10.2010, 01:24 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (sauron)
Вы таки активный сторонник КПРФ Наверное давно состоите в партии?. НУ да вернемся к теме. Страна управляема. ДА !но кем? в чьих руках эти 1500( по СНВ 3 будет 1200)ядерных боезарядов. чья рука на ядерной кнопке?. совсем не КПРФ. далее... 1991 год вы вспомнили ни к месту. какой страна была тогда и какой сейчас- небо и земля. где вы взяли данные о том что продуктов было на 3 дня. и откуда продукты потом вдруг взялись-эшелонами его везли? голода нет. ну нет но русский народ вымирает по миллиону в год, спивается,деградирует. а Партия дяди ЗЮ все ждет краха капитализма. эту байку зюгановцы втирают доверчивым бабулям, мол подождите,потерпите капиталисты сгинут и тогда то и будет на нашей улице праздник. шиш вам. если не смогли удержать власть в 1991, 1993, и в1996 году когда Зю победил на выборах -ничего увас не выйдет и в этот раз. какой средний возраст членов и руководства КПРФ - далеко за 50 Про пол триллиона- они у Государства в кармане?? Хрен там. эти деньги находятся в Америке и никто их не отдаст. да и там давно уже нет никаких пол триллиона.

Я не сторонник, а член КПРФ. Имею на всё собственное мнение. Это нормально. Что бы избежать ядерной войны Горбачёву пришлось пойти Перестройку, которая привела к крушению СССР и временному отступлению социализма по всем фронтам, ради выживания человечества. Но Перестройка в силу объективных законов должна привести к краху мирового капитализма. Такой вывод был сделан мной более 20-ти лет назад. Как мы видим прогноз оправдывается и капитализм УЖЕ врезался в мировой кризис от которого через несколько лет обязательно рухнет. Пока этого не случилось, никто, ни КПРФ, ни кто то ещё, ничего сделать не сможет. Только после крушения долларовой системы начнутся экономические, политические и социальные трудности, которые приведут к революционному подъёму народов мира. Вот тогда и начнётся первая мировая пролетарская революция под руководством КПРФ. Этого и ждём. КПРФ, конечно работает, но ждёт именно этого. Если бы, кстати в 1996 году КПРФ пришла бы к власти, то капиталисты при 60% ввозимого продовольствия, тут же организовали голод в стране и во всём обвинили бы коммунистов. В КПРФ тоже думать умеют. Вот вы например. Сообщите, что нужно сейчас было бы делать коммунистам при отсутствии подъёма в стране народных масс? И вы убедитесь, что ничего вы предложить не сможете, а только попусту ворчите. Знайте, в КПРФ тоже думать умеют.
 
sauronДата: Четверг, 07.10.2010, 13:05 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (ЮМ)
Что бы избежать ядерной войны Горбачёву пришлось пойти Перестройку, которая привела к крушению СССР и временному отступлению социализма по всем фронтам, ради выживания человечества.

Уважаемый член КПРФ откуда вы взяли эту мысль. Чушь полнейшая. angry Почитайте свои посты
Quote (ЮМ)
Пока у России есть ядерный щит, никто на Россию по крупному не нападёт. Самоубийц среди политиков крупных стран нет

во времена горбатого что в ссср не было ядерного оружия или тогда они были там одни самоубийцы а теперь опомнились. biggrin

что горбатый начал перестройку с целью избежать ядерной войны??? сами придумали? или кто подсказал?

Quote (ЮМ)
Как мы видим прогноз оправдывается и капитализм УЖЕ врезался в мировой кризис от которого через несколько лет обязательно рухнет.

Да ДА!!! Карл Маркс то же самое говорил, и в первые революционные годы того же ждали. что- то несколько долго? не находите?

Quote (ЮМ)
До коммунизма ещё лет 200-250

совсем не долго biggrin
Правда?

Quote (ЮМ)
Если бы, кстати в 1996 году КПРФ пришла бы к власти, то капиталисты при 60% ввозимого продовольствия, тут же организовали голод в стране и во всём обвинили бы коммунистов

каким же это волшебным образом организовали??? если власть у коммунистов?????

Quote (ЮМ)
В КПРФ тоже думать умеют

Безусловно . сколько лет сидят в думе эти думаки?? и чего надумали???

Quote (ЮМ)
Сообщите, что нужно сейчас было бы делать коммунистам при отсутствии подъёма в стране народных масс? И вы убедитесь, что ничего вы предложить не сможете, а только попусту ворчите

отсутствие подъема народных масс и есть прямое следствие деятельности(бездеятельности) КПРФ. кому как не вам поднимать народ!! и ГДЕ????
и я после этого еще ворчу??

 
adminДата: Четверг, 07.10.2010, 13:49 | Сообщение # 15
Депутат
Группа: Редактор
Сообщений: 696
Статус: Offline
Пожалуй внесу свой небольшой вклад в эту полемику)) Уважаемый член КПРФ, это вам:

http://prpk.info/load/quot_golgofa_rossii_quot/19-1-0-243
http://prpk.info/load/19-1-0-131
http://prpk.info/load/19-1-0-130

P.S. И это всего лишь крупинки того, что просто необходимо знать на нынешний момент. Заходите на страничку "МЕДИА" Там всё найдёте... Или пользуйтесь поиском на сайте.
К примеру вбейте слово СССР и найдёте много информации для изучения и осмысления.

От себя добавлю, абсолютно ВСЕ партии, это одна и та же начинка с разными обёртками (фантиками) и управляются извне... одним и тем же кукловодом. Так вот этот сайт направлен против кукловодов!

 
ЮМДата: Четверг, 07.10.2010, 15:23 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (sauron)

Уважаемый член КПРФ откуда вы взяли эту мысль. Чушь полнейшая. Почитайте свои посты

Quote (ЮМ)
Пока у России есть ядерный щит, никто на Россию по крупному не нападёт. Самоубийц среди политиков крупных стран нет
во времена горбатого что в ссср не было ядерного оружия или тогда они были там одни самоубийцы а теперь опомнились.
что горбатый начал перестройку с целью избежать ядерной войны??? сами придумали? или кто подсказал?
Quote (ЮМ)
Как мы видим прогноз оправдывается и капитализм УЖЕ врезался в мировой кризис от которого через несколько лет обязательно рухнет.
Да ДА!!! Карл Маркс то же самое говорил, и в первые революционные годы того же ждали. что- то несколько долго? не находите?
Quote (ЮМ)
До коммунизма ещё лет 200-250
совсем не долго
Правда?
Quote (ЮМ)
Если бы, кстати в 1996 году КПРФ пришла бы к власти, то капиталисты при 60% ввозимого продовольствия, тут же организовали голод в стране и во всём обвинили бы коммунистов
каким же это волшебным образом организовали??? если власть у коммунистов?????
Quote (ЮМ)
В КПРФ тоже думать умеют
Безусловно . сколько лет сидят в думе эти думаки?? и чего надумали???
Quote (ЮМ)
Сообщите, что нужно сейчас было бы делать коммунистам при отсутствии подъёма в стране народных масс? И вы убедитесь, что ничего вы предложить не сможете, а только попусту ворчите
отсутствие подъема народных масс и есть прямое следствие деятельности(бездеятельности) КПРФ. кому как не вам поднимать народ!! и ГДЕ????
и я после этого еще ворчу??


1. Не волнуйтесь. Думаю, что пишу. Это вы научитесь вникать в написанное.
2. В 80-е годы 20-го века мир сваливался к ядерной войне и только Перестройка и крушение бюрократического СССР отодвинуло угрозу чдерной войны от мира. Другого пути не было.
3. Есть основания к этому. Эти основания вы можете найти здесь, на моём сайте - http://miroshin.ucoz.ru/.
4. Голод организовали бы перекрыв краники импорта продовольствия, который достигал в городах до 80%.
5 КПРФ спокойно ждёт итогов мирового кризиса, который уже разразился.
6. Народные массы поднимаются не от "хотелок" политических лидеров, а от ОБЪЕКТИВНО складывющихся обстоятельств и причин. НЕ КПРФ подстраивает под себя реальность, а наоборот, реальность диктует что делать КПРФ. Пока ждать.

Добавлено (07.10.2010, 15:23)
---------------------------------------------

Quote (admin)
Пожалуй внесу свой небольшой вклад в эту полемику)) Уважаемый член КПРФ, это вам:
http://prpk.info/load/quot_golgofa_rossii_quot/19-1-0-243
http://prpk.info/load/19-1-0-131
http://prpk.info/load/19-1-0-130
P.S. И это всего лишь крупинки того, что просто необходимо знать на нынешний момент. Заходите на страничку "МЕДИА" Там всё найдёте... Или пользуйтесь поиском на сайте.
К примеру вбейте слово СССР и найдёте много информации для изучения и осмысления.
От себя добавлю, абсолютно ВСЕ партии, это одна и та же начинка с разными обёртками (фантиками) и управляются извне... одним и тем же кукловодом. Так вот этот сайт направлен против кукловодов

Уважаемый админ, ваше положение на форуме не даёт вам оснований считать, что вы знаете больше меня, человека 40 лет изучающего марксизм-ленинизм. Вы лучше сами проверьте свой интеллект на чтении этого сайта - http://miroshin.ucoz.ru/.
 
adminДата: Четверг, 07.10.2010, 15:59 | Сообщение # 17
Депутат
Группа: Редактор
Сообщений: 696
Статус: Offline
ЮМ, Хорошо. Ваша позиция мне понятна и знакома...
Тогда позвольте я использую кое-какие аналогии)))

К примеру! Вы конструктор (создатель) танка, изучаете и конструируете их уже больше 40 лет, знаете каждый винтик и сварочный шов в своём изделии и дадите фору любому технарю по вашему профилю.

А другой человек ничего не понимает в конструкторских особенностях танка и он знает, что это всего лишь оружие. Но понимает и знает на какие деньги и кем было создано, для чего создано данное изделие, в каких целях оно применяется и каковы последствия его применения. Он знает кто управляет танковыми армиями, сталкивая их друг с другом, разрушенные танки затем переплавляются в другие, под новыми знаменами и так далее, при этом наживаясь и достигая своей цели...

Вот примерно так, я вижу дальнейшее развитие нашего диалога. Поэтому и направляю вас, как некомпетентного человека, ознакомиться с информацией по ссылкам, дабы избавиться от навязанных стереотипов и взглянуть вокруг, за пределы вашего "конструкторского бюро"...

С сайтом вашим я ознакомился, ничего нового и полезного для себя не обнаружил, так как там информация не выходит за "толпоэлитарные" (быдлячие) рамки восприятия происходящего в нашем мире.

В свою очередь предлагаю посетить сайт www.kpe.ru
Только там не интеллект нужен, а здравомыслие!

Есть у меня и ещё одно предположение по поводу ваших идей и целей, но это сугубо мое мнение...

Возможен вариант, что вы только притворяетесь "конструктором", имея те же знания что и тот "другой человек" и манипулируете сознанием людей в своих целях.

Ну а если не притворяетесь, то ваше "конструкторское бюро" (марксизм, вместе с кпрф и пр.) в самом низу схемки можете дорисовать...

(кликабельно, открывается в большой размер)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С каждым днём правду спрятать всё труднее...
НаРОД начинает различать кривду и правду.
Удачи!

Прикрепления: 4341134.gif (246.8 Kb)
 
ЮМДата: Четверг, 07.10.2010, 16:57 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (admin)
Только там не интеллект нужен, а здравомыслие!

Ленин в своей знаменитой книге "Материализм и эмпириокритицизм" приводит диалог Гегеля с журналистом, где жупналист спрашивает философа: "Есть ли разница между наукой и здравомыслием?". Гегель: "Безусловно. Здравомыслие, это всегда предрассудок" И пояснил: " Пока не появился Коперник, ни одному здравомыслящему человеку и в голову не могла прийти такая "глупость", что Земля круглая, что вертится вокруг своей оси и вокруг Солнца. Все "знали", что в Библии написанна сущая "правда". Земля плоская, как блин. Лежит на слонах, а слоны стоят на ките, который плавает в океане". Ваша версия всемирного заговора не выдерживает никакой критики, так как классики марксизма давно доказали, что общество развивается по ОБЪЕКТИВНЫМ законам, то есть по законам НЕ ЗАВИСЯЩИМ от воли и желания людей. Вот я и разбираюсь с этими объективными законами, которые конечно действуют через человека, но являются объективными по своему первоначальному зарождению. Всё остальное просто безграмотная чепуха.
 
sauronДата: Четверг, 07.10.2010, 17:37 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (ЮМ)
Вот я и разбираюсь с этими объективными законами, которые конечно действуют через человека, но являются объективными по своему первоначальному зарождению. Всё остальное просто безграмотная чепуха.

Ну и как результаты??? Разобрались?

 


Quote (ЮМ)
КПРФ спокойно ждёт итогов мирового кризиса, который уже разразился

совершенно спокойно angry
еще лет 200-250 и КПРФ возглавит народные массы в их стремлении скинуть с себя капиталистическое иго wacko wacko wacko wacko

 
ЮМДата: Четверг, 07.10.2010, 18:38 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (sauron)
Ну и как результаты??? Разобрались?

Quote (ЮМ)
КПРФ спокойно ждёт итогов мирового кризиса, который уже разразился
совершенно спокойно
еще лет 200-250 и КПРФ возглавит народные массы в их стремлении скинуть с себя капиталистическое иго


1. Да, и в этом может убедиться любой на моём сайте - http://miroshin.ucoz.ru/.
2. 200-250 лет будет ещё существовать социализм. До коммунизма. А второй всемирный этап социализма начнётся в ближайшие годы после крушения капитализма от мировоого кризиса.
 
sauronДата: Четверг, 07.10.2010, 18:41 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Все предельно ясно biggrin
 
ЮМДата: Четверг, 07.10.2010, 18:46 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (sauron)
Все предельно ясно

Сомневаюсь.
 
freemenДата: Пятница, 08.10.2010, 16:57 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
ЮМ в капитализме будущего нет но и в комунизме дяди ЗЮ выхода я не вижу-только ТЬМУ. На счет Горбача вы не правы это предатель родины как и последующие пРезиденты, это марионетки.

"Орды приходят и уходят, а Русь остается!”
 
ЮМДата: Пятница, 08.10.2010, 17:36 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (freemen)
ЮМ в капитализме будущего нет но и в комунизме дяди ЗЮ выхода я не вижу-только ТЬМУ. На счет Горбача вы не правы это предатель родины как и последующие пРезиденты, это марионетки

Тогда вы должны предложить миру свою версию устройства мира. Мир сейчас знает только две борящиеся между собой системы - капитализм и социализм. Других не просматривается. Да и природе в общем начхать на ваши капризы, она заставит всех строить новый этап социализма. И к этому результату ведёт горбачёвская Перестройка.
 
sauronДата: Пятница, 08.10.2010, 17:47 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (ЮМ)
И к этому результату ведёт горбачёвская Перестройка.

freemen! кого и в чем вы пытаетесь убедить? это же КПРФ wacko

 
Форум » Политика » Россия вчера, сегодня и завтра » Прямая собственность трудовых коллективов. (Формы социалистической собственности)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: