[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Политика » Россия вчера, сегодня и завтра » 40% зомби
40% зомби
ДраконовССДата: Пятница, 31.07.2009, 12:38 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Всероссийский центр изучения общественого мнения (ВЦИОМ) опубликовал иследование о самых больших опасностях для России по мнению русских (2009). Но важны не столько опасности, а больше то, что 40%! русских вообще не знают что твориться в стране. Не знают, значит и не имеют своего мнения, а не имея своего мнения, принимают мнение принесёное на радиоволнах телевидения. Но есть ещё и великое множество тех, кто только думает, что что-то знает, их к сожалению не учли.
И после этого мы удивляемся, как "народ" умудряеться выбирать всяких упырей во власть и их марионеток.
 
Антон-DiecastДата: Воскресенье, 09.08.2009, 15:28 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Актив
Сообщений: 39
Статус: Offline
Не стоит доверять статистам, они слишком нагнетают или недооценивают, точных данных они не дадут. Ну а по поводу выбора, разве у народа земли Русской был когда либо выбор хорошей власти ? Мы никогда не жили в демократичной стране, власти народа у нас не было и сильно сомневаюсь в её появлении.

Вера без дел мертва.
 
ДраконовССДата: Среда, 12.08.2009, 15:08 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Статистика обычно не врёт, она лишь искажает. И уж если госстатистика не смогла замолчать это явление, то масштабы его огромны. 40% это ещё мягко сказано.
Насчёт выбора. Разве отсутствие такового в прошлом, делает его невозможным в будущем?
Насчёт демократии. Даже коммунизм - форма демократии. Так что плавали, знаем.
 
Антон-DiecastДата: Среда, 12.08.2009, 23:02 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Актив
Сообщений: 39
Статус: Offline
По поводу выбора, вопрос стоял о состоявшемся "выборе народа" которого не было, в будущем же конечно возможно всё...Но я по этому поводу крайне пессимистичен. Демократия есть власть народа, коммунизм же не давал власти простому люду, возможно вы имеете ввиду социал-демократию ?

Вера без дел мертва.
 
ДраконовССДата: Вторник, 18.08.2009, 14:21 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Имелся ввиду коммунизм. Прямые выборы не единственный признак власти народа. Демократичность коммунизма состояла в возможности любого человека подняться в рядах партии и оказывать таким образом влияние (на практике правда блат много значил).
 
Антон-DiecastДата: Четверг, 20.08.2009, 07:07 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Актив
Сообщений: 39
Статус: Offline
И всё таки демократии как таковой не существовало, вы сами это указали в скобках. Ведь если прибегать к теории, а не к практике, то и у нас на сегодняшний момент чистая демократия, в которой каждый можёт стать президентом, а также соблюдается правило - закон един для всех. Где страну не разворовывают, где нет коррупции, в принципе и нет преступлений т.к у нас есть милиция и пр.органы...Практика всегда отличается от теории.

Вера без дел мертва.
 
ДраконовССДата: Пятница, 21.08.2009, 00:12 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
В этом вы правы. У нас сейчас демократия. Хоть и крайне извращённая (даже больше чем в СССР).
 
Антон-DiecastДата: Пятница, 21.08.2009, 21:20 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Актив
Сообщений: 39
Статус: Offline
Думаю вы неверно истолковали мои слова, это была ирония, я хотел указать именно на отсутствие главных признаков демократии в нашей стране, следовательно отсутствие демократии вообще.

Вера без дел мертва.
 
ДраконовССДата: Понедельник, 24.08.2009, 08:35 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Да понял я вашу иронию. Но написал как сам считаю.
 
Форум » Политика » Россия вчера, сегодня и завтра » 40% зомби
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: