[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nikolay  
Форум » Информационная война » Новости России » Имама, взятого с оружием, отпустили домой к папе (Криминальный беспредел.)
Имама, взятого с оружием, отпустили домой к папе
NikolayДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:45 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Модераторы
Сообщений: 39
Статус: Offline
Сын муфтия Ростовской области Наиль Бикмаев, задержанный в начале января в Махачкале с оружием, освобожден в Дагестане под поручительство отца. Соответствующее решение об изменении меры пресечения Наилю Бикмаеву было принято на заседании комиссии при президенте Дагестана по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лиц, решивших прекратить террористическую и экстремистскую деятельность.

Как сообщается, члены этой комиссии проголосовали единогласно за изменение меры пресечения и освобождение Бикмаева-младшего. Напомним, утверждается, что сын муфтия ушел из дома после ссоры с отцом. Ростовский муфтий спустя некоторое время написал в милицию заявление об исчезновении сына. Было даже возбуждено уголовное дело, которое прекратилось только после того, как Наиль Бикмаев был задержан в Махачкале вместе с другими лицами. Которые – тут у милиции сомнений нет – собирались примкнуть к незаконным бандитским вооруженным формированиям. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение оружия). При 24-летнем имаме Соборной мечети Ростова-на-Дону обнаружили пистолет с глушителем.

А дальше все произошло в лучших традициях кавказских отмазок, как по учебнику. Поводом для заседания Комиссии по рассмотрению дела Бикмаева-младшего послужили ходатайства муфтиев Дагестана и Ростовской области, а также письма и просьбы различных общественных и религиозных организаций СКФО, ЮФО и других регионов России о содействии в этом вопросе, адресованные дагестанским властям, пишет «Коммерсантъ». На заседании отец несостоявшегося террориста принес покаяние за своего непутевого сына. Джафяр Бикмаев проникновенно рассказал, что его сына – имама Соборной мечети - с большим вниманием слушали прихожане. Он никогда, по словам отца, не был замечен в экстремистских кругах. «Когда я увиделся с ним после задержания, он мне сказал, что его жестоко обманули... Если сочтете возможным, отпустите его домой. По первому же заявлению следствия я буду его лично привозить в Дагестан», - заявил Бикмаев-старший.

Дальше, очевидно, следует умилиться и войти в положение, как сделала комиссия. Вот только мешает абсурдность нарисованной картины.

Все очень напоминает жизненные истории из жизни подростков. Кто из нас, учась в пятом-шестом-седьмом, максимум – в девятом классе, не убегал на время из дома, обиженный родительским непониманием или вселенской несправедливостью? Мир рушился, причин для существования в семейно-школьном социуме не наблюдалось, и впереди ждала неизвестность. То, что выше описано – один в один такая школьная история. Поругался с папой, весь в обидах убежал из дома, связался в плохой компанией… Вот только фигурант этого дела хоть и молодой еще человек, но никак не сопливый подросток, отягощенный гормональным взрывом, прыщами и первой любовью. Он вполне себе совершеннолетний человек, полностью отвечающий за свои поступки. Больше того, духовное лицо - имам мечети! Проповедует. Учит, так сказать, жить других. Сложно представить его некрасивой истеричной девочкой...

Впрочем, в деле вызволения из застенков все средства хороши. Покаяться – да пожалуйста! Предстать неоформившимся неадекватом – с нашим удовольствием. Дать клятву – сколько угодно. «Я благодарю нашего создателя и присутствующих, - заявил Наиль Бикмаев сразу после решения комиссии о смене меры пресечения. - Даю клятву, что никогда не опозорю ни Всевышнего, ни отца». Как пишет «Коммерсантъ», члены комиссии тоже остались довольны. «Мы ожидали такого решения,- цитирует газета члена комиссии, министра внутренних дел Дагестана Абдурашида Магомедова, - здесь нет никакого подвоха. Я попросил заранее привести этого парня сюда».

Кстати, в «похищении» Бикмаева тут же обвинили «русских фашистов» и спецслужбы. Дмитрий Орехов недавно писал, что "похищение" - излюбленный прием ваххабитов. Когда очередной «муджахид» «выселяется в лес», его родня заявляет о похищении спецслужбами. Это обвинение моментально подхватывают и тиражируют «правозащитники». Таким образом, помимо пропагандистского эффекта, террористы получают своего рода «алиби». С помощью этого алиби некоторым задержанным бандитам, после того, как они рассказывали присяжным жалостливые и фантастические истории о своем многомесячном или даже многолетнем пребывании в «чекистских застенках», удавалось добиться оправдательного вердикта суда (что и послужило одной из причин отмены суда присяжных для террористов). Если же боевик погибал в боестолкновении, то его родня и правозащитники заявляли, что его замучили в застенках, а тело подбросили на место боя.

Председатель комиссии, первый вице-премьер правительства республики Дагестан Ризван Курбанов пошел еще дальше. Он предложил бывшему обладателю ствола с глушителем поработать в Дагестане… его общественным помощником. «Вот здесь ты будешь на пути Аллаха,- сказал первый вице-премьер,- здесь ты сможешь остановить мальчишек, которых дурят и которые становятся бандитами».

Пресс-служба МВД Дагестана уже распространила по местным телеканалам видеозапись раскаяния Наиля Бикмаева. Просто красота. Вот только в аналогичной ситуации вряд ли кому-то в Центральной России доведется воспользоваться такой поблажкой. Ни Никите Тихонову, которого обвиняют в двойном убийстве на основании обилия косвенных улик, ни Евгении Хасис, которая «в неустановленное время, неустановленным способом, подала Тихонову неустановленный сигнал». Даже те, кто попал в следственный изолятор за пресловутые «три патрона», - кто поручится за них и в какой комиссии? А ведь первые лица Российского государства уже два месяца говорят о законах, равных для всех.

http://www.segodnia.ru/index.p....mgnum=1
http://smi2.ru/Wellda/c503519/?comm_id=1061325#1061325


Слова летят медленнее стрел но они остаются в человеческих душах навечно.
 
NikolayДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:47 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Модераторы
Сообщений: 39
Статус: Offline
Необходимо максимально распространить эту статью.
Это вообще беспредел, какой-то подонок, который собирался провести терракты, а может и даже причастен к терроризму отпущен на свободу, вместо того, чтобы посидеть подольше в тюрьме на нарах.

Пожалуй, случай вопиющий, ничем не отличающийся от предыдущего случая, когда на манежку народ вышел.

Коррупция зашкаливает просто, это ужас.

При том, что этот подонок должен был сидеть, но это не так. Потому как всякие го%;?ны имеющие влияние живут не по правилам РФ. Потому необходимо приложить максимальные усилия, чтобы поднять волну в СМИ хотя бы, результатом которой должен быть пересмотр дела и посадка мудилы.


Слова летят медленнее стрел но они остаются в человеческих душах навечно.
 
Форум » Информационная война » Новости России » Имама, взятого с оружием, отпустили домой к папе (Криминальный беспредел.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: