[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Политика » Украина » Голодомор в Украине в 1932-1933гг. (Голодомор - геноцид)
Голодомор в Украине в 1932-1933гг.
unionwestДата: Суббота, 14.02.2009, 20:58 | Сообщение # 26
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (KAP)
нет такой национальности!

А кто же по вашему росияни - животние что ли .


Любіть Україну у сні й наяву
вишневу свою Україну
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов їну!
В.Сосюра
 
KAPДата: Воскресенье, 15.02.2009, 10:51 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (unionwest)
А кто же по вашему росияни - животние что ли .

Опять оскорбления!!! angry
Вас же свиньей ни кто не называет.
росияни я не заняю кто таке.
Может вы имеете в виду Россиян.Если да то это граждане России:русские,украинцы,белорусы,казахи,татары,осетины,грузины,армяне,азербайджанцы и т.д.,долго перечеслять прейдется.


Вся жизнь-игра

Сообщение отредактировал KAP - Воскресенье, 15.02.2009, 10:52
 
adminДата: Четверг, 03.09.2009, 13:33 | Сообщение # 28
Депутат
Группа: Редактор
Сообщений: 696
Статус: Offline
В продолжение темы...

Вот фотография плаката, снято в Киеве.

Фото предоставил RaIDer за что ему огромное спасибо.

Прикрепления: 6590383.jpg (828.3 Kb)
 
ProSektorLightДата: Четверг, 03.09.2009, 23:22 | Сообщение # 29
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (amerikanka)
Но тем не менее она имеет право на жизнь пока не будет доказана её несостоятельность.

Надо доказать именно этот факт,а так это просто слова без доказательств,ещё один пиар ход Ющенко!


Бездействие всегда опасней любого действия!
 
ProSektorLightДата: Четверг, 03.09.2009, 23:31 | Сообщение # 30
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
И ещё расскажу вам историю из жизни,у меня есть бабушка которую я очень люблю она у меня из крестьянской семьи.Сказываются годы болеет,политикой не интересуется,телевизор не смотрит из-за вранья как говорит,так вот мне стало интересно услышать о тех временах от неё,и вот что я услышал.Бабушка мне рассказала что мама ее раньше очень плакала вспоминая голод тех лет,она говорила что умирали семьями,а те кто не умирали пытались выжить едя траву,мерзлую гнилую картошку,пекли хлеб из лебеды...И это в Удмуртии.далековато от Украины,от голода того времени пострадали многие народы,это не было геноцидом как заявляют украинские политики против Украины,это был страшный голод всего СССР.

Бездействие всегда опасней любого действия!
 
NikolayДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:17 | Сообщение # 31
Прохожий
Группа: Модераторы
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote
Били , но я имею в виду период 1920-1945-период репресий , тотального терора , когда украинци и власть вСССР - били несовместими

Так ведь Сталин и создал Украину в ее нынешних границах. Присоединив к галичине Донбасс и нынешнюю южную Украину. В начале 20в это были Русские земли.
http://zvezda.ru/politics/2007/04/18/ukraina.htm

И именно Сталин проводил насильственную украинизацию этих земель.

Quote
Глобальная украинизация началась уже при советском строе, в середине двадцатых годов и длилась фактически до войны. Это уже был совсем иной размах, потому что в осуществлении этой кампании были задействованы практически все возможные структуры власти, от законодательных до карательных. Для реализации намеченных планов были созданы “тройки по украинизации” (по типу революционных “троек”). Исследователь Ю. Носко только в Артемовске (1) насчитал 54 различных комиссии по украинизации. Тут уже не только переводились на другой язык документация, вывески, газеты, но даже разговаривать в учреждениях запрещали на русском языке. И просто увольнениями уже не ограничивались. Для примера - только одно из массы постановлений по этому поводу: в июле 1930 года президиум Сталинского окрисполкома принял решение “привлекать к уголовной ответственности руководителей организаций, формально относящихся к украинизации, не нашедших способов украинизировать подчиненных, нарушающих действующее законодательство в деле украинизации”, при этом прокуратуре поручалось проводить показательные суды над “преступниками”.

http://www.ukrstor.com/ukrstor/tverdzna.htm

В Российской империи "украинцев" небыло! Посмотрите любую перепись населения. Вы найдете там все народы империи, кроме одного...
Дабы не быть голословным. Перепись РИ 1897г.
http://demoscope.ru/weekly/ssp/rus_lan_97.php

Голодомор начала 30гг на Украине наоборот способствовал Украинизации. Ведь почти все его жертвы проживали в южных и восточных регионах украины которые и сейчас являются проросийскими.

И наконец основная направленность голодомора что на Украине что в России что в Казахстане была социальная а не национальная. Уничтожали крестьянство.

Добавлено (30.11.2009, 22:17)
---------------------------------------------
Вот цитата из вашего же поста.
1* Из протокола № 126 заседания Политбюро ЦК ВКП(б) от 16 декабря 1932 г.

Quote
особенности ЦК и СНК указывают Северо-Кавказскому крайкому и крайисполкому, что легкомысленная, не вытекающая из культурных интересов населения, не большевистская «украинизация» почти половины районов Северного Кавказа при полном отсутствии контроля за украинизацией школы и печати со стороны краевых органов, дала легальную форму врагам Советской власти для организации сопротивления мероприятиям и заданиям Советской власти со стороны кулаков, офицерства, реэмигрантов-казаков, участников Кубанской Рады и т.д.

Quote
г) Предложить ЦК КП(б)У и СНК Украины обратить серьезное внимание на правильное проведение украинизации, устранить механическое проведение ее, изгнать петлюровские и другие буржуазно-националистические элементы из партийных и советских организаций, тщательно подбирать и воспитывать украинские большевистские кадры, обеспечить систематическое партийное руководство и контроль за проведением украинизации.

Голодомор и Украинизация проводились одновременно и были частью эдиной политики советской власти.


Слова летят медленнее стрел но они остаются в человеческих душах навечно.
 
ValivДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:51 | Сообщение # 32
Гражданин
Группа: Актив
Сообщений: 49
Статус: Offline
Слово голод употребляется как самостоятельное, и обозначает – наказание, данное Богом. О том, что это два разных по значению слова подтверждает Иеремия 24:10 «И пошлю на них меч, голод и моровую язву, доколе не истреблю их с земли, которую Я дам им и отцам их». Слово мор в Писание обозначает различные виды наказания по тяжести, данные каждому народу по делам его. Богом даются наказания народам по делам их. Огонь и град, голод и смерть, ссоры и бедствия, удары и сокрушения, наводнения и глады, великая скорбь и мор. То есть то, что мы сейчас видим, происходит в России, Украине и во всем мире. Так что это была не трагедия голодомора, а наказание Божие данное народу бывшего Советского Союза по его делам. Это я сказал для верующих, а не для погибающих. Верующие имеют веру во Христе, и имеют слышание слова, а для неверующих нужен язык. Что значит язык? Это нужно все растолковать и объяснить, основываясь на событиях и фактах в т. ч. и исторических.
И чтобы кто-то мог от себя голодоморить или геноцидидить, какой-то народ, это просто невозможно. Так же, как невозможно чтобы солнце всходило с запада.


Пастырь Валерий
 
Форум » Политика » Украина » Голодомор в Украине в 1932-1933гг. (Голодомор - геноцид)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: