Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Вы знакомы с "КОБ"?
1. Да, конечно
2. Что это? (www.kpe.ru)
3. Нет
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 238

Новости

Главная » 2011 » Март » 25
[ Добавить новость ]

МОСТ ОТ БОГА К ЛЮЦИФЕРУ

Термин «сайентология» придуман в начале 20-ого века и использован Роном Хаббардом, как название для своего нового учения, которое призвано очищать разум и по-совместительству дух человека от «лишнего».

В настоящее время сайентология по-прежнему набирает в обществе вес, все больше людей пользуются ее услугами, проникнутыми заботой о духовном и умственном здоровье человека.

Что же происходит в этой организации в действительности на наш взгляд? Ответить на этот вопрос можно и нужно ступенчато. Прежде всего сам основатель Рон Хаббард был человеком хотя и авантюристического мироощущения, но все-таки достаточно осторожным, и в прямые конфликты с властями вступать не желал. Он был писателем – фантастом, то есть человеком с довольно богатым воображением. Но действительно, на публикации обычных книг сложно стать богатым. Проще ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 956 | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (1)

МОИ СООБРАЖЕНИЯ О ПЕРЕДАЧЕ "ГОРДОН КИХОТ" С ЗАДОРНОВЫМ

Ежели кто из вас не смотрел эту передачу, - жаль, очень много потеряли. Это было что-то с чем-то. Такой эмоциональный накал! Столько страстей!
И я вот подумал и решил поделиться своими соображениями по поводу этой передачи. В виде того, что я бы сказал, если бы в ней участвовал, когда мне дали бы слово почти в последние минуты этой передачи.
Я бы сказал приблизительно следующее (постараюсь передать и эмоции свои, но только не получится выражения лица вам передать):
________________

Друзья мои, вот я выслушивал вас тут и все думал: я в детском саду нахожусь или это разговор среди взрослых? Какой эмоциональный накал тут со всех сторон! Сколько экспрессии и внутренней убежденности! Одни гении, короче, собрались! Каждый круче другого!
И знаете, что? Вот знаете кого из вас я тут больше всего терпеть не могу, кто вызывает у меня настоящее отвращени ... Читать дальше »

Категория: История | Просмотров: 1287 | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (2)

Случайно или намеренно, но в СМИ была запущена информация о том, кому из нынешних членов кабинета министров придется покинуть уютные кабинеты. Это первый вице-премьер Игорь Шувалов, это министр финансов Алексей Кудрин и помощник премьера по экономическим вопросам Аркадий Дворкович.

Началось с того, что всех троих по очереди сватали возглавить аутсайдерскую партию "Правое дело".

Игорь Шувалов согласился подозрительно быстро...

Сайт "Свободная пресса" также заподозрил, что назначение чиновника высшего уровня на партию низшего уровня - это интрига.

Что стоит за кандидатурой Шувалова, рассуждает директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

«СП»: – Евгений Николаевич, почему на пост главы «Правого дела» ставят крупного, исключительно влиятельно ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 1051 | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (3)

В только что опубликованном VIII-м Рейтинге политической выживаемости губернаторов шансы подавляющего большинства из них (51 из 83) на продление полномочий были оценены экспертами как «хорошие» и «отличные». Зато в число потенциальных отставников попали 32 губернатора, среди которых уже в который раз оказался губернатор Иркутской области «варяг» Дмитрий Мезенцев (он оказался столь талантлив, что фигурирует в списке возможных отставников чуть ли не с момента своего назначения). По мнению политологов, вероятность его досрочной отставки высока, имеются также и реальные альтернативы этому губернатору-неудачнику.

«Единая Россия» проиграла во всех крупных городах Иркутской области

И такие выводы политологов отнюдь не случайны. После того как в июне 2009 года новым иркутским губернатором назначен совершенно чужой для области Дмитрий Мезенцев, ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 1328 | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (1)

Сегодня в Китае 43-летний оппозиционный активист Лю Сяньбин был приговорен к десяти годам тюрьмы, передаёт Reuters. Об этом сообщает сообщила жена осужденного Чен Мин Сиань. По её словам, суд провинции Сычуань признал Сяньбина виновным в антигосударственной деятельности за то, что в 2009 году он в интернете опубликовал несколько статей, критикующих однопартийность. Он также призывал участвовать в акциях протеста, выступал за демократические реформы.

Сяньбин является основателем Китайской демократической партии. В 1999 году его уже приговаривали к 10 годам тюрьмы за «подрывную деятельность против государства». После освобождения в 2008 он продолжил деятельность правозащитника. Сяньбин был одним из тех, кто подписал манифест Лю Сяобо «Хартия-08», за которую тот получил Нобелевского премию мира.


Источник: ht ... Читать дальше »

Категория: Глобальная политика | Просмотров: 616 | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (1)

Последним на первом заседании комиссии по десталинизации при Общественной палате выступил сам президент России.

Иногда заглядывая в бумажку, он твердым и уверенным голосом сказал:

- Подводя итог нашей очень плодотворной дискуссии, хочу отметить следующее.

Мы должны закрыть страницу, связанную со Сталиным, в нашей истории. Никаких недомолвок или неясностей тут быть не должно. И я, как президент Российской Федерации, сделаю все для этого. При этом не должно быть никаких полумер или сомнений – с одной стороны, с другой стороны. Сталин – преступник, сталинский СССР – преступное государство, никаких оправданий ему и созданному им режиму нет и быть не может. Это должно быть четко зафиксировано на уровне правовом и юридическом – чтобы те, кто хотят оправдать допущенные им, Сталиным, злодеяния, становились не просто изгоями и маргиналами, но имели дело с законом, с уголовным кодексом Российской Федер ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (4)