Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Кто станет президентом РФ в 2012?
1. ставленник США (закулисья)
2. Русская народная власть
3. Путин
4. РФ не будет
5. Медведев
6. Другое
7. Президента не будет
8. Кадыров
9. Либералы
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 92

Новости

Главная » 2011 » Март » 21
[ Добавить новость ]

В Запорожье произошло событие, которое явно испортило настроение украинским национал-партикуляристам. В этом городе русский язык получил официальный статус. Запорожский облсовет на основании решения Верховной Рады Украины, которая назвала региональными 13 языков, выбрал русский как распространенный на территории области и принял программу по его развитию. Депутат от Партии регионов Владимир Пашков пояснил конкретно, в чём это будет выражаться: «Мы уже приняли меры по сохранению тех 80 русскоязычных школ (из 621), которые остались в области. Об увеличении их количества речь пока не идет, зато идет активная работа по детсадам: русскоязычных у нас 32%, но открывается много новых, и родители просят, чтобы они были на русском языке. Так что процент скоро увеличится, а потом будет и увеличение количества младших классов с русским языком обучения. Языком ведения заседаний в облсовете уже является русский. Да и граждане уже обращаются в органы власти на русско ... Читать дальше »
Просмотров: 1178 | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (4)

Иначе московским предпринимателям придется платить аренду по рыночной стоимости.

Скоро московским бизнесменам придется платить за аренду земли исходя из рыночной стоимости участка, а не кадастровой, как в большинстве городов России. При этом, цена будет разная - для каждого округа столицы своя, например, в центре дороже, чем, например, в Зеленограде, Южном или Юго-Восточном округах. Новые цены определят независимые оценщики, выбранные мэрией по тендеру.

Кроме того, столичные власти смогут в одностороннем порядке пересмотреть размер платежей, если изменяется целевое или функциональное назначение недвижимости, расположенной на участке. По словам чиновников, это связано с тем, что во многих промзонах столицы недвижимость сдается под офисы, а плата за аренду земли невысока.

Такие поправки в городское законодательство о землепользовании внес мэр ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (1)

Йеменское военное командование решило ввести танки и другую бронетехнику в столицу страны, город Сану, сообщает «Интерфакс». Такое решение принято после того, как один из высокопоставленных военачальников страны переметнулся на сторону проводящих акции протеста оппозиционеров.

На прошлой неделе президент Али Абдалла Салех объявил о роспуске правительства страны.

Этот шаг был предпринят после отставки нескольких министров, возмущенных жестоким подавлением акций протеста в университете Саны в минувшую пятницу, где погибло более 50 человек.

Демонстрации продолжаются в Йемене уже несколько месяцев, оппозиция требует отставки президента страны.


Источник: http://www.novayagazeta.ru/news/1083234.html ... Читать дальше »

Категория: Глобальная политика | Просмотров: 880 | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (1)

По сообщению "Интерфакс" и РИА Новости, премьер-министр РФ Владимир Путин сравнил военную операцию Запада в Ливии с крестовым походом, заявив, что никто не имеет права вмешиваться во внутриполитические конфликты извне.

Владимир Путин раскритиковал резолюцию ООН, назвав ее "неполноценной и ущербной". "Она разрешает всем предпринимать все, любые действия в отношении суверенного государства. ... Это мне напоминает средневековый призыв к крестовому походу, когда кто-то призывал кого-то идти в определенное место и чего-то освобождать".

Премьер-министр назвал политику вмешательства в дела других государств США, как устойчивую тенденцию, в которой нет ни совести, ни логики. Пути ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 998 | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (6)

Официальный сайт МВД России разместил для всеобщего обсуждения;
ПРОЕКТ федерального закона, направленного на защиту детей, в том числе и от сексуальной эксплуатации.
Причем, на этот раз правоохранители всерьез взялись не за частных, физических лиц, а за юридических - чиновников, предпринимателей, например, владельцев порносайтов.
Кстати, до сих пор в российском законодательстве отсутствует норма, предусматривающая наказание для юридического лица за причинение вреда ребенку. Вот предлагаемый МВД законопроект и призван устранить этот весьма странный пробел. В законопроекте предлагается внести изменения сразу в пять законодательных актов Российской Федерации: Кодекс об административных правонарушениях, Гражданский кодекс, Арбитражный процессуальный кодекс, Трудовой кодекс и Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации". ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 1035 | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (5)